AfanasAleksandrAnatol
Афанасьев Александр Анатольевич

Афанасьев Александр Анатольевич — тренер-преподаватель по социальным танцам и бальным танцам «Хобби»-группы для взрослых. В 2010 г. окончил Курганский государственный университет.

Более 20 лет занимался спортивными танцами. Успешно выступал на Всероссийских и Международных соревнованиях, Чемпионатах и Кубках России и Урала. Являлся членом сборной команды Уральского Федерального округа по танцевальному спорту, участвовал в многочисленных семинарах, сборах и мастер-классах ведущих специалистов Урала и России. Имеет разряд «Кандидат в мастера спорта».

Александр имеет большой опыт постановочной работы для профессиональных и любительских выступлений, а также сам постоянно участвует в различных концертах и шоу-программах. Преподавательской деятельностью занимается 15 лет.

Александр: «Социальные танцы и «Хобби»-группы для взрослых – это моя лаборатория творчества и совместного развития. Для меня служат вдохновением мои ученики, которые хотят научиться танцевать. Танцевать может каждый! Я лишь немного помогаю тем, кто приходит ко мне на занятия, и у них постепенно все получается». На уроках у Александра одинаково комфортно, как начинающим, так и занимающимся не первый год.

Под руководством Александра, в группах и индивидуально, учащиеся изучают танцевальные элементы различной сложности, композиции и технические приемы социальных танцев (сальса, бачата, меренга, хастл, зук, аргентинское танго и т.д.) и бальной хореографии, оттачивают качество движения, постигая тонкости танцевальных стилей. Организация и проведение открытых уроков, мастер-классов, танцевальных вечеринок — это еще одна часть работы Александра, которая дает его ученикам не только возможность практиковаться, но и дарит им массу положительных и ярких эмоций.

Большой опыт работы, талант и обаяние Александра, его умение тактично исправлять ошибки учеников и поощрять их успехи, уместный юмор и многое другое позволяют Александру создать доброжелательную, дружескую и творческую атмосферу на занятиях. Попадая во власть зажигательных ритмов и хорошего настроения, здесь взрослые люди полностью отвлекаются от работы, получают удовольствие, улучшают свою физическую форму и самочувствие. Занятия Александра объединяют взрослых людей в один дружный коллектив, в котором они приобретают новых знакомых, друзей, а иногда находят свою любовь…
Здесь учатся танцевать и быть счастливыми!

_MG_2467 (1)