AfanasJuliaAnatol
Афанасьева Юлия Анатольевна

Афанасьева Юлия Анатольевна – педагог по современной хореографии, различным популярным танцевальным направлениям, а также классическому и бальному танцу. Обучает детей и взрослых, стаж педагогической деятельности 6 лет. Имеет разряд «Кандидат в Мастера спорта» по танцевальному спорту, «А» класс танцевального мастерства по латиноамериканской и европейской программам. Является студенткой Курганского Государственного Университета.

В течение 15 лет Юлия занималась спортивными танцами. Успешно выступала на Всероссийских соревнованиях по танцевальному спорту, соревнованиях Уральского Федерального округа, являлась призером Открытых Чемпионатов Курганской области, полуфиналистом Международных соревнований, участником Чемпионатов России. Регулярно обучалась на семинарах по латиноамериканской и европейской программам с участием ведущих специалистов Урала и России.

Хотя танцевальный спорт и выступления на соревнованиях отнимали много сил и времени, Юлия всегда стремилась в танцах к многогранности. Поэтому на протяжении многих лет, и раньше и сейчас, занимается не только спортивными танцами, но и современной хореографией. Большое внимание уделяет классическому танцу и стретчингу, так как, будучи профессионалом своего дела, Юлия знает, что «классический станок» и развитие хорошей эластичности и гибкости тела позволяют танцору любого стиля добиться больших успехов, в полной мере раскрыть свой танцевальный потенциал и свои природные возможности.

Танцы для Юлии являются очень важной частью ее жизни, серьезным увлечением и любимой работой. На сегодняшний день она с огромным удовольствием преподает джаз, модерн, контемпорари, хип-хоп, джаз-фанк, хаус, вог, афро-джаз, дэнсхолл, реггетон, танцевальный фитнес, классический танец и др., делает постановки танцевальных шоу-номеров, продолжает активно себя совершенствовать, участвует в мастер-классах по различным танцевальным направлениям, выступает на всевозможных концертах и танцевальных конкурсах.

2wtkrk1h5ck-1 Любовь к танцам у Юлии взаимна. С огромным рвением и самоотдачей она берется за сложнейшие технические танцевальные элементы и у нее все получается. Юлия Анатольевна старается передать секреты своего танцевального мастерства и своим ученикам, максимально раскрыть их танцевальные способности, привить им навыки участия в конкурсах и концертах. Ее уроки всегда проходят в рабочей и одновременно позитивной атмосфере. У нее всегда находится нужное слово для своих воспитанников, иногда острое и строгое, чтобы подстегнуть и сосредоточить их внимание, иногда доброе и шутливое, чтобы подбодрить и вдохновить. Она умеет быть с ними на одной волне. Являясь для своих учеников лидером, прививает им стремление к здоровому образу жизни, умение дружить, хорошо общаться и сохранять сплоченный дух коллектива.

Юля о себе: «Я люблю танец, движение, я люблю растворяться в музыке. Я хочу разделить эти моменты с каждым, кто приходит ко мне в зал. Я учу раскрепощаться, улыбаться и быть собой».
Юлия убеждена, что танец – это мини-спектакль, который многое может рассказать зрителю о жизни, любви, человеческих взаимоотношениях, научить их мечтать, быть добрее и вдохновлять на лучшее. Обладая собственными яркими артистическими данными, Юлия старается и своих учеников научить не только качественно и точно выполнять каждое движение, но и «проживать» танец.

Танцор – это художник, он умеет чувствовать и рождать чувство в других людях.
 
httpss://youtu.be/JCjE_EFp_Zs