SvGrig
Афанасьева Светлана Григорьевна

Афанасьева Светлана Григорьевна – руководитель Центра танцевального искусства и спорта Данс-Тайм.

Имеет высшее педагогическое образование (окончила КГПИ) и высшее хореографическое образование (окончила СПбГУП, факультет хореографии, специальность «Балетмейстер-педагог, методист народного художественного творчества»). В течение 8 лет занималась художественной гимнастикой, 10 лет — народными танцами, 20 лет — бальными. Успешно выступала на спортивных соревнованиях, танцевальных конкурсах и концертах, имеет разряд «Кандидат в мастера спорта». Преподавательской деятельностью занимается более 30 лет.

В 2000 г. Светлана стала руководителем танцевально-спортивного клуба Данс-Тайм и педагогом по спортивным танцам Дворца детского (юношеского) творчества. В 2005 г. создала Центр танцевального искусства и спорта, открыла собственный специализированный зал по ул. Радионова, дом 20. Является на сегодняшний день старшим тренером, преподавателем по социальным и бальным танцам, художественным руководителем творческого коллектива Центра. Светлана вырастила Мастеров спорта, Кандидатов в Мастера спорта и 1-разрядников по танцевальному спорту, подготовила плеяду хореографов и тренеров-преподавателей. Объединяя вокруг себя творческих, энергичных и талантливых молодых людей, создала дружный коллектив любителей танца и высококвалифицированных специалистов в области танца.

Будучи руководителем танцевального Центра, Светлана совмещает в себе качества педагога, наставника и психолога — помогает своим ученикам, а также тренерам и хореографам разбираться в сложностях современного танцевального искусства и спорта, отличать прогрессивные тенденции от ошибочных и даже вредных. Стремится сохранить в коллективе атмосферу уважения, внимания и бережного отношения друг к другу.

Своим ученикам Светлана Григорьевна старается по крупицам передать не только свой опыт, но, прежде всего, любовь к танцу.

«Танцы — повод стать счастливее…
Многие люди в танцах прорабатывают разные «штуки». К примеру, умение доверять мужчине, умение вести женщину, умение слышать друг друга в танце, уверенность, лучшее понимание своего тела, навыки общения. Кто-то преодолевает стеснение, кто-то находит вдохновение, кто-то улучшает семейную жизнь, кто-то расширяет зону своего собственного успеха, кто-то находит отдушину и через танцы выбирается из эмоциональных ям, кто-то встречается, влюбляется, женится, у кого-то появляются десятки друзей… Получается, что вместе с танцами мир становится добрее, ярче и счастливее.
Я имею огромное удовольствие видеть вокруг себя это волшебство и эти волшебные результаты. Видеть счастливых людей, видеть перемены, которым люди радуются, видеть иногда слезы счастья, видеть радость и озарения в лицах танцоров. Видеть мир ярким!
Когда видишь весь тот эффект, который оказывает на мир твоя деятельность, хочется с гордостью говорить: «Я преподаватель танцев! И я рада тому, что преподаю социальные танцы и делаю мир счастливее…»
Танцуйте с удовольствием!»