Связаться с нами1:

Пропуски или почему важно не пропускать занятия.

original-3 Задумывались ли вы, как пропуски занятий влияют на положительные результаты ребёнка, на его дисциплинированность и воспитание в целом?
 
Для удобства поделим пропуски на «прогулы» и пропуски по «уважительной причине». Конечно, для каждого родителя, да и в целом для человека, уважительные причины могут быть разными. Однако есть определенные стандарты посещений занятий.
 
Существует учебная программа. В ней есть определенное количество занятий, которых достаточно для успешного усвоения учебного материала, приобретения определенных умений и навыков. В результате ребенок показывает хороший результат в конце учебного года.
 
Что происходит, если ребенок регулярно и без уважительной причины пропускает занятия?
 
Длительная и затяжная адаптация к занятиям.
 
Память и восприятие у детей, в отличии от взрослого человека, еще не достаточно развиты. При регулярном пропуске занятий ребенок приходит на него «как в первый раз». Ему сложно сосредоточится, приходится заново включаться в процесс обучения, каждый раз привыкая к преподавателю, обстановке, залу. При условии постоянных «прогулов» процесс обучения у ребенка не систематизирован, что приводит к отставанию от группы.
 
Отсутствие ответственности и дисциплинированности.
 
kids-ballet-12 Ответственность и дисциплинированность закладываются, в том числе и через регулярное посещение занятий. Вы наверное думаете, что это преувеличение? А вот и нет!
Как вы, родитель, ответственно или безответственно относитесь к занятиям своего ребенка, так и ребенок будет относиться к ним. В этом возрасте ваше поведение и ваше отношение к чему-либо, является макетом для ребенка. Воспитание закладывается с детства. Разрешаете «прогуливать» занятия? Тогда не удивляйтесь если он вырастит безответственным, с проблемами в достижении результатов.
 
Известно, что дети занимающиеся в творческом коллективе, более успешны и имеют высокие показатели в развитии по сравнению со своими сверстниками. Это привитие ответственности с самого детства, желание добиваться результатов и умение правильно расставлять приоритеты.
 
Потеря интереса.
 
Одна из причин потери у ребенка интереса к занятиям — это не успеваемость. Группа уже ушла намного вперёд, ребенок это видит и теряет интерес к обучению. Кому хочется быть худшим?