Связаться с нами1:

Почему мы любим сальсу?

В наше время, когда стало модным иметь необычное и небанальное увлечение, зажигательные латинские и кубинские танцы стали особенно популярны. И это не удивительно — красота и энергетика таких танцев способна поистине покорять и завораживать, заставлять отвлечься от монотонных будней, погрузившись в атмосферу чувственности, страсти и ритма.

 

Среди многих других направлений все больше и больше людей выбирают именно сальсу, которая всего пару десятков лет назад была известна лишь искушенным танцевальным эстетам. Сальсу сегодня по праву можно назвать королевой танцев!
Она способна переносить нас в удивительный мир, наполненный чувствами и волшебством.
Она позволяет флиртовать с партнером и дарит неизвестные ранее ощущения.
Вместе с ней учишься по-другому мыслить и смотреть на мир.
Именно сальса, сочетая в себе множество уникальных возможностей, позволяет самым оптимальным образом совместить приятное с полезным.

 
salsa_dancing_girl_latin_dance_calendar

 

Заниматься сальсой может человек любого возраста, а также любого пола, внешнего вида, комплекции и т. д. Каждый сможет найти для себя в этом танце что-то свое, что-то такое, что заставит его навсегда и прочно войти в число «сальсоманов».

 

Человек, изучающий танцевальный курс сальсы, может совершенно забыть о занятиях в тренажерном зале. Даже средний уровень владения этим танцевальным искусством при регулярных нагрузках позволит формам тела очень и очень скоро приобрести желаемую плотность и рельефность. Да и сами занятия сальсой куда интереснее и увлекательнее нудных тренировок в зале. Вы не любите растрачивать свою энергию «в никуда», уставая и истощаясь на тренажерах и совершая бессмысленные монотонные движения во имя красоты своего тела? Тогда сальса — это для вас!

 

Постоянные занятия сальсой, хотя бы два раза в неделю — прочнейший залог здоровья. Этот быстрый и ритмичный танец — хорошая возможность тренировать сердечную мышцу, обеспечивать умеренные кардионагрузки, сделать свое тело гибким, а также избавиться от остеохондроза и сколиоза.

 

К тому же вы и не заметите, как вместе с сальсой многое может поменяться в вашей жизни к лучшему.
Этот танец – импровизация научит вас творчески подходить к своим делам, быть более внимательными, лучше чувствовать своего партнера и уметь работать в команде.
Вы научитесь чувствовать ритм, а ваши движения и походка станут плавными и уверенными.
Вы сможете быстро найти людей, разделяющих ваши интересы, а ваша популярность у противоположного пола будет неустанно расти.
В танцевальных школах всегда много парней и девушек, а это значит, для тех, кто одинок, есть прекрасная возможность найти пару.
А, если у вас уже есть вторая половинка, то сальса позволит разгореться огоньку ваших отношений с новой силой.

 

Сальса — это наиболее короткий путь к хорошему настроению! Сальса позволяет взглянуть на жизнь с другой стороны, учит чаще улыбаться и радоваться. Даже самый скучный и неудачный день в офисе можно легко раскрасить яркими красками, если завершить его в танцевальном классе сальсой, не важно — с подходящим партнером по танцу или сольно, но обязательно с профессиональным педагогом.
 
Если вы чуствуете, что в вашей жизни маловато позитива, ярких эмоций и красоты, посвятите всего пару часов в неделю занятиям сальсой, и очень скоро поймете, что живете в ритме колоритного и искрометного кубинского танца.
Наслаждаетесь энергетикой сальсы и солнечным счастьем!
 
httpss://youtu.be/pTi5HU-fk3g