Связаться с нами1:

Как помочь юному танцору стать профессионалом?

Сегодня танцы для детей – одно из самых популярных направлений, которое не только нравится ребенку, но и позволяет развивать в нем физически сильную, целеустремленную и уверенную в себе личность. Но очень часто бывает так: родители отправляют детей в студию или танцевальную школу, и не вкладывают в них целевые необходимые установки.
 
Родители юного танцора часто недооценивают свою роль в творческом и профессиональном росте ребенка, считая, что этим должны заниматься только педагоги. Да, действительно, от педагога и его подхода к обучению зависит многое. Но именно поддержка родителей и их правильная реакция на определенные моменты, позволяет ребенку расти счастливым и уверенным в своем творчестве.
 
Поэтому некоторые вопросы, касающиеся обучения детей танцам и роли в этом их родителей, мы решили рассмотреть.
 
1. Будьте реалистами.
 
Всегда стоит прислушиваться к тому, что говорит Вам педагог: отвечает ли ребенок его требованиям. Не стоит внушать ребенку, что его путь – это исключительно хореография. Если он занимается не тем, что ему нужно и что у него получается лучше всего, то это приведет к разочарованиям, заниженной самооценке и неуверенности в себе.
 
20-samyh-milyh-fotografij-docheri-kim-kardashjan-i-kane-uesta_10 2. Бросить намного легче, чем довести до конца. Переживайте трудности вместе со своим ребенком.

 
Ваш ребенок растет, у него формируется своё отношение не только к окружающему миру, но и к своим занятиям танцами. С возрастом у некоторых детей это перерастает в «одержимость», а у некоторых, наоборот, отношение становится «холодным». И в том и в другом случае не нужно впадать в панику и принимать поспешных решений.
 
3. Не пугайтесь и не «ущемляйте» своего ребенка, если он большую часть своего времени уделяет только танцам.
 
Как показывает практика, чем больше дети загружены, тем больше они успевают во всех делах, и это формирует в них силу воли и определенные цели. Если Ваш ребенок так сильно увлечен танцевальным делом, возможно, оно станет главным делом в его жизни и нужно это принять.
 
Если же Вы стали замечать, что ребенок наоборот стал холодно относиться к занятиям танцами, то не стоит сразу же их бросать. Возможно такой «холод», лишь временное явление, которое связано с усталостью, слишком насыщенным и активным графиком, который бывает выдержать сложно. Но в любом деле нужно убеждать своего ребенка, что бросить намного легче, чем довести до конца. Придет время и всё вновь станет на свои места.
 
11604180041366399 4. Всегда гордитесь своими детьми.
 
Всегда, даже самые маленькие первые шаги, порой даются с трудом. Не стоит критиковать и ругать ребенка после неудачного выступления. Покажите ему свою поддержку, покажите, как понимаете, что он старался, сколько труда вложил, не зависимо от результата. От кого же ему её получать, как не от Вас? Не важно, даже если он ошибается во время выступления, главное – его должны ждать теплые и крепкие объятия после выступления.
 
Через время, усилия и тренировки, Вы сможете увидеть из зрительного зала счастливые глаза своего ребенка во время исполнения самых сложных и красивых танцевальных движений. И в этом случае, Вы можете гордиться, зная, что сыграли главную роль в его успехе!