Связаться с нами1:

История возникновения Zumba Fitness.

Альберто Бето Перез (Alberto “Beto” Perez) – основатель движения Zumba.

 

Он начал танцевать маленьким мальчиком в своем родном городе Кали, в южной части Колумбии. Подростком он зарабатывал на жизнь, делая постановки номеров для местных звезд и выступая в сальса-клубах. Позже он получил стипендию на обучение в Бразильской танцевальной академии Марии Сэнфорд. После окончания академии он остался в ней преподавать. Увлечение фитнесом подтолкнуло его стать индивидуальным тренером и инструктором групповых занятий.

 

В один роковой день в середине 90-х годов, когда Бето пришел на занятие по аэробике и понял, что забыл свою музыку для аэробики дома, он поставил свои любимые латинские ритмы. Бето начал импровизировать, составляя собственную музыкальную подборку из кассет, которые лежали у него в рюкзаке. Это были ритмы сальсы и меренге, на которых он вырос. Спонтанно он создал новый вид танцевального фитнеса, фокусирующийся на том, чтобы позволять музыке вести вас (вместо того, чтобы отсчитывать повторения под музыку). Энергия наполняла зал, люди не переставали улыбаться. Его ученикам это понравилось! В тот день родилась новая революционная концепция фитнеса – фитнес-вечеринка Zumba. Так прошло первое занятие по Зумбе.

 

Его уроки стали настолько успешными, что известная певица Шакира пригласила его хореографом для своего альбома “Pies Dezcalsos”.

 

background-news-zumba_master_class

 

В поисках американской мечты, в 2001 году Бето переехал в Майами, штат Флорида, вооруженный лишь своей харизмой и безграничным желанием преподавать свой новый стиль танцевального фитнеса. Через свою ученицу, мать Альберто Перльмана, он познакомился с предпринимателями Альберто Перльманом и Альберто Агионом. Все трое были родом из Колумбии и все трое стремились распространить эти энергичные занятия танцевального фитнеса по всему миру. Три Альберто заключили союз и создали глобальную компанию Zumba Fitness, LLC, которая основывалась на философии фитнеса Бето. Они зарегистрировали слово Zumba® как товарный знак и поставили перед собой цель распространить этот бренд по всему миру. Сначала они продавали DVD, затем информационные ролики, рекламирующие фитнес-вечеринки Zumba по всему миру, после чего возник спрос на занятия и инструкторов Zumba. Это было время бурного развития компании и стремительного распространения программы Zumba. К 2005 году компания Zumba Fitness основала многофункциональную Zumba академию™ для выдачи инструкторам Zumba лицензий на право преподавания классов Zumba. Дополнительное развитие сопровождалось запуском линии одежды и аксессуаров Zumbawear™, компакт-дисков с музыкой и, в 2008 году, созданием одной из самых популярных серий DVD –– Zumba Fitness® для домашнего фитнеса – Total Body Transformation System – с участием Бето и новых звезд Zumba Fitness Тани Бердсли и Джины Грант. В 2010 году Zumba в очередной раз поразила мир, став первой фирменной фитнес-программой, запустившей видеоигру для всех трех основных игровых платформ: Wii, Xbox и PS3.

 

Бето создал Zumba благодаря своей страсти к латинской музыке, экзотическим танцевальным ритмам и фитнесу. Он понимал, что классическим аэробным занятиям не хватало веселья – словно на празднике, не хватало движений, которые были бы интересны всем, а не только людям, активно занимающимся спортом. Он хотел, чтобы люди любой физической подготовки могли ходить на занятия Zumba. Его создание Zumba – это уникальная комбинация танца и упражнений, созданных, чтобы привнести веселье в фитнес!

 

Zumba Fitness® является единственной танцевальной фитнес-программой в латиноамериканском стиле, которая совмещает модную зарубежную музыку и заразительные движения, и создает совершенно захватывающую «фитнес-вечеринку».

 

С момента своего возникновения в 2001 году, программа Zumba стремительно набирала популярность, став на сегодняшний день крупнейшей – и самой успешной в мире танцевальной фитнес-программой. В ней принимают участие более 14 миллионов человек всех форм, размеров и возрастов, еженедельно посещающие классы Zumba в более чем 140 000 фитнес-центрах свыше, чем в 150 странах мира.